Lot 194 | AUTORI VARI (DANGELO, COLORIO, ORELLANA) - Lotto unico di 4 opere grafiche

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.56 - ARTE GRAFICA & MULTIPLI Sessione Unica
Tuesday 17 November 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI (DANGELO, COLORIO, ORELLANA) - Lotto unico di 4 opere grafiche

AUTORI VARI (DANGELO, COLORIO, ORELLANA)
Lotto unico di 4 opere grafiche:

SERGIO DANGELO (1932)
How to talk to the clouds, 1971
Litografia
cm 49,5x60
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 93/100) a matita al fronte
Timbro a secco dello Stampatore
L'opera presenta lievi difetti

BRUNO COLORIO (1911-1997)
Radici della mia terra
Litografia
cm 32x23
Firma, titolo e numerazione (Esemplare Prova di stampa) a matita al fronte

BRUNO COLORIO (1911-1997)
Senza Titolo, 1984
Litografia
cm 62x45,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare Prova unica) a matita al fronte

GASTON ORELLANA (1933)
Senza Titolo
Litografia
cm 35x26
Firma e numerazione (Esemplare 11/40) a matita al fronte

Opere senza cornice