Lot 477 | Italia, Regno- Casco coloniale da ufficiale del genio

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Monday 23 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Italia, Regno- Casco coloniale da ufficiale del genio

Casco coloniale regolamentare da ufficiale,corpo in sughero rivestito di tela di cotone, fregio metallico su coccarda di seta, fabbricazione italiana, all'interno etichetta del fabbricante buone condizioni malgrado alcune mancanze e difetti.