Lot 382 | Ordine Militense, placca di grand’ufficiale

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Monday 23 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ordine Militense, placca di grand’ufficiale

argento, smalti
Placca da grand’ufficiale dell’ordine militense di Malta, argento fuso cesellato ed inciso con applicazioni in smalto, bella fattura Tanfani e Bertarelli, prima metà XX sec.
Ottima conservazione