Lot 374 | Lotto di 5 croci di cavaliere ed una medaglia di anzianità, Romania, prima metà XX sec.

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Monday 23 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lotto di 5 croci di cavaliere ed una medaglia di anzianità, Romania, prima metà XX sec.

argento e smalti
lotto formato da una croce da cavaliere dell’Ordine della stella di Romania per meriti militari in scatola,, una da cavaliere ufficiale senza scatola, due cavalieri dell’Ordine della corona per meriti militari e civili ed una medaglia per 25 anni di servizio, senza difetti agli smalti.
buono stato