Lot 342 | Norvegia, Ordine di St. Olav, placca di gran croce

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Monday 23 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Norvegia, Ordine di St. Olav, placca di gran croce

Argento, oro smalto
Placca di gran coce in argento cesellato, traforato ed inciso con applicazioni in oro e smalti policromi, al verso placchetta con mnarchi del fabbricante J.Tostrup, Cristiania, in scatola originale a cui manca il pendente e la fascia.
Ottima conservazione, antica ed ottima fattura