Lot 618 | Spilla articolata a tralcio di edera in oro giallo in parte cesellato e diamant

ASTA 492 : GIOIELLI II TORNATA : DAL LOTTO 427 AL LOTTO 623
Thursday 19 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Spilla articolata a tralcio di edera in oro giallo in parte cesellato e diamant

Spilla articolata a tralcio di edera in oro giallo in parte cesellato e diamanti, g 27,20 circa, lungh. cm 9,60 circa. Firmata e marcata Alvestile, 927 MI.

Yellow gold articulated ivy shoot brooch accented with diamonds, g 27.20 circa, length cm 9.60 circa. Signed and marked Alvestile, 927 MI.