ASTA 492 : GIOIELLI II TORNATA : DAL LOTTO 427 AL LOTTO 623
Thursday 19 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
Spillone a guisa di farfalla in oro giallo e rosso 333/1000 e 750/1000 con pend
Spillone a guisa di farfalla in oro giallo e rosso 333/1000 e 750/1000 con pendenti e frange rifinita con paste vitree rosse e microperle, pin in metallo, lordi g 15,90 circa, lungh. cm 9,30 circa. (difetti e mancanze)
Bi-colour 9K and 18K gold butterfly hat pin with pendant tassels and accented with red paste and seed pearl, metal pin, gross g 15.90 circa, length cm 9.30 circa. (defects and losses)