Lot 1686 | ANONIMO Orologio da tasca da uomo in oro 18K con catena in oro Epoca secolo XIX

ASTA 495 : OROLOGI I TORNATA : OROLOGI
Thursday 12 November 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

ANONIMO Orologio da tasca da uomo in oro 18K con catena in oro Epoca secolo XIX

ANONIMO
Orologio da tasca da uomo in oro 18K con catena in oro
Epoca secolo XIX
Movimento con carica a chiavetta, scappamento a cilindro
Quadrante in smalto bianco con numeri romani
Cassa n. 233XX
Diam. mm 44
(difetti)

ANONYMOUS
Gent's 18K gold pocket watch with gold chain
19th century
Manual wind movement
White enamel dial with Roman numerals
Case n. 233XX
Diam. mm 44
(defects)