Lot 90 | Antonio Ligabue (Zurigo 1899 - Gualtieri 1965), 'Monta di cavalli'.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta 41 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Dipinti, Sculture, Opere grafiche e Collezione Aldo Merlo
Wednesday 4 November 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Antonio Ligabue (Zurigo 1899 - Gualtieri 1965), 'Monta di cavalli'.

Antonio Ligabue (Zurigo 1899 - Gualtieri 1965), 'Monta di cavalli'. Acquaforte su carta, firmata in basso a destra A Ligabue, Lastra H cm 19x25 - Foglio H cm 40x60 Al retro reca timbro ed etichetta Galleria della Steccata - Parma e etichetta Artefiera 75.