Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 5 - ANTIQUARIATO ANTIQUARIATO
Wednesday 4 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

SANDRO SCORZONI (Calcara di Crespellano 1858 - Bologna 1933) “Sul Savena a San Ruffillo”, 1932. Olio su tavola. Cm 27,5x33,5. Opera firmata, intitolata e datata al retro. Al retro reca etichetta Mostra commemorativa delle opere del pittore Prof. Alessandro Scorzoni ed etichetta della mostra antologica di A. Scorzoni presso il Museo Civico di Bologna, Nov – Dic 1981.