Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 5 - ANTIQUARIATO ANTIQUARIATO
Wednesday 4 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Federico Barocci (Urbino 1535 - 1612), attr.
"Annunciazione". Olio su tela. Cm 44x31,5.

Pubblicazioni:
Rivista "Sodalizio - voce del circolo artistico- Bologna 1949
Mostra antichi dipinti da raccolte private bolognesi - Maggio/giugno 1948 fig. 36

Provenienza:
collezione privata bolognese.