Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 5 - ANTIQUARIATO ANTIQUARIATO
Wednesday 4 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di specchiere in stile Luigi XVI. Realizzate negli anni '50 del XX secolo. Cornice con motivo a nastro arrotolato. Cimasa con vaso centrale con pinnacchio e drappi degradanti con calate e nodi. Cadauna di cm 129x63x3,5. Lievi difetti.