Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 5 - ANTIQUARIATO ANTIQUARIATO
Wednesday 4 November 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

ESSEVI, Torino, 1938. Olandesina. Terracotta maiolicata modellata a colaggio e dipinta in policromia. Su modello di Sandro Vacchetti. Sotto la base reca scritte Essevi n55 - made in Italy - Olandesina di S.Vacchetti. 7-12-38. Cm 31x22x14,5.