Asta N. 121 Dipinti dell’800, del ’900 e contemporanei (1 - 293)
Monday 18 March 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)
CALANDRI MARIO
Torino 1914 - 1993
"Rose secche"
30x28,5 acquaforte e punta secca, foglio 64x45, es. 14/50
Opera firmata in basso a destra a matita, intitolata e numerata in basso a sinistra