Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 121 Dipinti dell’800, del ’900 e contemporanei (1 - 293)
Monday 18 March 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)

ORIANI PIPPO
Torino 1909 - 1972 Roma
"Presenze umane" 1962
35x50 olio e tecnica mista su cartone
Opera firmata e datata in basso a destra e al retro su etichetta dell'atelier dell'artista
Opera registrata presso il Catalogo Generale Opere di Pippo Oriani con il n. OP319 a cura del Centro D'Arte Mercurio di Milano