Lot 143 | Mario Tozzi, Composizione 4ª

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Tuesday 20 October 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

Mario Tozzi, Composizione 4ª

Mario Tozzi
1895 - 1979

Composizione 4ª
1971
Litografia
H63 x L47 cm (H24.80 x L18.50 in )

Firma in basso a destra
Titolo sul retro
Tiratura in basso a sinistra
Es. 29/99
L'opera fa parte della Cartella "Composizioni ( un poemetto grafico)"
Edizioni ST Teodorani, Milano

Provenienza
Collezione privata, Padova