Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 121 Dipinti dell’800, del ’900 e contemporanei (1 - 293)
Monday 18 March 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)

MORANDO PIETRO
Alessandria 1892 - 1980
"Colpito a morte" 1942
60x50 disegno a matita su carta intelata
Opera firmata, datata ed intitolata in basso a destra
Opera registrata presso l'Archivio della Galleria Repetto e Massucco con il n. 696
Esp.: Alessandria, Comune di Alessandria, 14 maggio-25 giugno 1999, Mostra "Pietro Morando"
Già Galleria Repetto e Massucco, Acqui Terme(etichetta al retro)