Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Gianfranco Baruchello (Livorno 1924) - Tentativo per Faraone, 1987
cm 60x33
smalti industriali, china su tela
Titolato, firmato e datato in basso al centro: Tentativo per Faraone, Baruchello '87.
PROVENIENZA
Collezione privata.
Opera registrata presso la Fondazione Gianfranco Baruchello, con il n. 191118155646 come da autentica
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito