Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Franco Angeli (Roma 1935-1988) - Oltreoceano, 1977
cm 80x60
tecnica mista su tela
Firmato e titolato al verso: Franco Angeli "Oltreoceano"
Dedicato al verso: A Paolo Marini con molti auguri Roma 7 novembre 1977
PROVENIENZA
Collezione privata.
Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma con il n. P-110716/727 come da autentica su fotografia rilasciata il 12 luglio 2016.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito