Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937) - Rettangolo, 1991
cm 20x28,5 (libro); cm 44,5x51,5 (teca)
libro, acrilici, montatura su legno copertura in plexiglas
Titolato, firmato e datato al verso: Rettangolo, Emilio Isgrò, 1991
Dedicato al verso
PROVENIENZA
Collezione privata.
ESPOSIZIONI
Roma, Galleria Milena Ugolini, Emilio Isgrò. Dio non lo sa leggere, maggio 1991.
BIBLIOGRAFIA
Emilio Isgrò. Dio non lo sa leggere, catalogo della mostra, Galleria Milena Ugolini,1991, Roma (riprodotto).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito