Lot 216 | Mimmo Rotella (Catanzaro 1918-Milano 2006) - Natura morta, 1971

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mimmo Rotella (Catanzaro 1918-Milano 2006) - Natura morta, 1971

cm 94x98
artypo
Firmato e datato in basso a destra: Rotella 71

PROVENIENZA

Brescia, collezione Studio C;

Milano, Studio Bellini (etichetta al verso);

collezione privata.

BIBLIOGRAFIA
T. Trini, Rotella, Giampaolo Prearo Editore, Milano 1974, s.p. (riprodotto).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito