Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Alighiero Boetti (Torino 1940-Roma 1994) - Una concentrazione meditativa e dinamica per spiegare il respiro del mondo, 1985
cm 100 x 70
acrilico, collage e matita su carta
Firmato in basso a sinistra: Alighiero Boetti, I vedenti
PROVENIENZA
già Collezione Franz Kaiser; Collezione privata, Napoli
Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti, Roma
Autentica dell'Archivio Alighiero Boetti su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito