Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Gianfranco Baruchello (Livorno 1924) - Studio per acrobata clandestino, 1988
cm 42x43
smalto e grafite su carta
Firmato e datato lungo il margine a destra: Baruchello '88
Dedica sul fronte
PROVENIENZA
Collezione privata.
Opera reigstrata presso la Fondazione Gianfranco Baruchello, Roma con il n. 191118155942 come da autentica su fotografia.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito