Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Giulio Turcato (Mantova 1912-Roma 1995) - Reticolo
cm 54x73
olio su tela
Firmato in basso a destra: Turcato
Iscrizione al verso: Opera originale ed autentica del pittore Giulio Turcato esposta nella mia personale alla Galleria Del Grattacielo Legnano 1958. Pagani 1969
PROVENIENZA
Legnano (MI), collezione Ing. Franco Pensotti (etichetta al verso);
Schloss (Germania), Stadtiched Museum Leverkusen (etichetta al verso);
collezione privata.
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma come da autentica su fotografia.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito