Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 121 Dipinti dell’800, del ’900 e contemporanei (1 - 293)
Monday 18 March 2013 hours 16:00 (UTC +01:00)

TAMBURINI MARIO
Casciana (PI) 1914
"Madonnina tra i cipressi" ottobre 1957
44x46 olio su tavola
Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo
Già Galleria d'Arte Martina, Torino (etichetta al retro)