Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Antonietta Raphaël Mafai (Kaunas 1895-Roma 1975) - Giulia e Ariel, 1967
cm 100 x 70
olio su tela
Firmato in basso a sinistra: Raphael
In basso a sinistra la dedica alla nipotina Daria
PROVENIENZA
Collezione privata.
ESPOSIZIONI
Roma, Antonietta Raphael Mafai, Carte, Museo Carlo Bilotti, novembre 2017 - gennaio 2018.
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata a cura di Giulia Mafai.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito