Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Anton Zoran Music (Boccavizza 1909-Venezia 2005) - Motivo dalmata, 1951
cm 38x46,5
olio su tela
Firmato e datato in basso al centro: Music 1951
Firmato, titolato e datato al verso: Music, Motivo dalmata 1951
PROVENIENZA
Milano, Galleria Bergamini (timbro al verso);
Venezia, Collezione Aldo (timbro al verso);
Venezia, Galleria Orler (etichetta al verso),
Milano, Galleria d'Arte Sacerdoti;
Milano, collezione privata.
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista in data 10 novembre 1988.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito