Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Leoncillo Leonardi (Spoleto 1915-Roma 1968) - Fraticello, 1930s
cm 34,5x17,5x13
terracotta patinata
PROVENIENZA
Collezione privata.
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Enrico Mascelloni.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito