Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Carlo Carrà (Quargnento 1881-Milano 1966) - Due figure con cane, 1922
cm 29x23
matita su carta
Firmato in basso a sinistra: Carlo Carrà 922
PROVENIENZA
Collezione privata.
BIBLIOGRAFIA
F. Russo, M. Carrà, Carrà Disegni, Edizioni Graphis, Bologna, 1977, n° 429 (riprodotto).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito