Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Xavier Bueno (Bera 1915-Fiesole 1979) - Ragazza con collana, 1969
cm 50x40
olio e tecnica mista su tela
Firmato in alto a sinistra: Xavier Bueno
Firmato al verso: Xavier Bueno
PROVENIENZA
Calenzano (FI), Galleria d'Italia;
collezione privata.
Opera registrata presso l'Archivio Xavier Bueno, Milano con il n. 54 come da autentica su fotografia.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito