ASTA 7 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Saturday 31 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
EMILIO ISGRO - 1.000...di cinesi
EMILIO ISGRO
( Barcellona Pozzo di Gotto 1937 )
1.000...di cinesi
Litografia 80x61,5 cm; firma in basso a destra, tiratura a sinsitra 147/150.
Difetti: presenta foxing.
Provenienza: collezione privata (Ferrara).