ASTA 7 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Saturday 31 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
GEORGE LILANGA - Mshikeni tumpe dawa, 2002
GEORGE LILANGA
( Kikwetu 1934 - Dar es Salaam 2005 )
Mshikeni tumpe dawa, 2002
Olio su faesite 61x61 cm; firma in basso a destra, titolo al retro.
Provenienza: collezione privata (Milano).