ASTA N.53 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Saturday 24 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIOVANNI OMICCIOLI (1901-1975) - Sole di sera a Fregene, 1961
GIOVANNI OMICCIOLI (1901-1975)
Sole di sera a Fregene, 1961
Olio su cartone telato
cm 70x50
Firma al fronte
Titolo e datazione al retro
Timbro della Galleria Gissi (TO) con numero di inventario al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Portofino (GE) al retro
Provenienza
Galleria Gissi, Torino
Galleria d'Arte Portofino, Portofino
Collezione Privata, Firenze