Lot 260 | FRANCO GENTILINI (1909-1981) - La sirena, anni '60

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.53 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Saturday 24 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANCO GENTILINI (1909-1981) - La sirena, anni '60

FRANCO GENTILINI (1909-1981)
La sirena, anni '60

Tecnica mista e collage su carta
cm 15,5x20
Firma al fronte
Etichetta e timbro della Galleria d'Arte del Naviglio (MI) al retro del cartone protettivo
Certificato di autenticità su fotografia a cura della Galleria Claudia Gian Ferrari (MI)

Provenienza
Galleria del Naviglio, Milano
Galleria Gian Ferrari, Milano
Collezione Privata, Como