ASTA N.53 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Saturday 24 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
ORFEO TAMBURI (1910-1994) - Il Palatino, 1937
ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Il Palatino, 1937
Olio su tela
cm 55x75
Firma e datazione al fronte
Firma e titolo al retro
Timbro della Galleria Bonino (Buenos Aires) e timbro della Galleria Farsetti (PO) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Etichetta della Galleria Bonino (Buenos Aires) parzialmente abrasa a corredo dell'opera
Provenienza
Galleria Bonino, Buenos Aires
Galleria Farsetti, Prato
Galleria Menhir, La Spezia
Collezione Privata, Genova