ASTA N.53 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Saturday 24 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
RENATO GUTTUSO (1911-1987) - Edicola
RENATO GUTTUSO (1911-1987)
Edicola
Scultura in ottone smaltato in policromia
cm 32,5x25x17
Firma e numerazione (Esemplare XXI/XXX) alla base
Provenienza
Galleria Pananti Casa d'Aste (Asta 1181 lotto 80)
Collezione Privata, Roma