Lot 130 | TINO STEFANONI (1937-2017) - Le giacche 18A, 1971

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.53 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Saturday 24 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

TINO STEFANONI (1937-2017) - Le giacche 18A, 1971

TINO STEFANONI (1937-2017)
Le giacche 18A, 1971

Tecnica mista su tela
cm 95x80
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione, timbro ed etichetta dell'Artista al retro
Etichetta dello Studio Santandrea (MI) al retro

Provenienza
Studio Santandrea, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1972 Studio Santandrea, Milano, Stefanoni, Ottobre

2017 Stefanoni - Catalogo Ragionato delle opere, a cura di Archivio Stefanoni e Ornella Mignone, Edizioni Allemandi (TO), pag.81 (opera citata, non riprodotta)