Lot 101 | ANGELO TITONEL (1938) - Visita ginecologica, 1974

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.53 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Saturday 24 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANGELO TITONEL (1938) - Visita ginecologica, 1974

ANGELO TITONEL (1938)
Visita ginecologica, 1974

Acrilici su tela
cm 190x220
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Giulia Arte Contemporanea (RM) al retro

Provenienza
Galleria Giulia Arte Contemporanea, Roma
Collezione Privata, Brescia

Note
L'opera presenta lievi difetti