ASTA N.52 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Friday 16 October 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
G. VIOLA - Lotto unico composto da 3 opere
G. VIOLA
Lotto unico composto da:
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 32x21,5
Firma al fronte
L'opera presenta una lieve piega all'angolo inferiore di destra
Senza Titolo, 1975
Tecnica mista su cartoncino
cm 30x24
Firma al fronte
Firma, datazione e dedica ad personam al retro
La madonna/Maria Sole
Litografia
cm 49x36,5
Firma, titolo e numerazione (Esemplare 23/60) a matita al fronte
Iscrizione dell'Artista al retro
Opere senza cornice