Asta n. 9 Arte Moderna e Contemporanea Asta n. 9 Arte Moderna e Contemporanea
Saturday 17 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Virgilio Guidi “Bacino San Marco”
Virgilio Guidi
(Roma 1891, Venezia 1984)
“Bacino San Marco”
olio su tela
cm 50x60
firmato al verso
Provenienza: Collezione U. Meneghini, Venezia al n. 3052
Opera provvista di autentica su foto del Maestro