Asta n. 9 Arte Moderna e Contemporanea Asta n. 9 Arte Moderna e Contemporanea
Saturday 17 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Franco Gentilini “Aspettando una telefonata”
Franco Gentilini
(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
“Aspettando una telefonata”
serigrafia su carta
cm 40x51
firmata in basso a destra
numerata 36/90
Condizioni: Il foglio presenta delle piccole macchie di umidità
Provenienza: Collezione privata, Roma