Asta n. 9 Arte Moderna e Contemporanea Asta n. 9 Arte Moderna e Contemporanea
Saturday 17 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Aligi Sassu “Caffè greco”
Aligi Sassu
(Milano, 1912 – Majorca, 2000)
“Caffè greco”
serigrafia materica su carta
cm 88x120
firmata in basso a destra
numerata 28/120
Timbro a fuoco Torcular, Milano
Provenienza: Collezione privata, Roma