ASTA 14 - ANTIQUARIATO ASTA 14 - ANTIQUARIATO
Saturday 10 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Disegno di autore anonimo raffigurante paesaggio di campagna di Mascali con casolare, XIX secolo. Acquerello su carta a inchiostro marrone. Mm 220x327. Con scritta: veduta di S.Giovanni di Mascali vista dalla casina del Sacerdote Carpinato D. Giuseppe e datato 17 novembre 1873. Testimonianza storico-locale