ASTA 14 - ANTIQUARIATO ASTA 14 - ANTIQUARIATO
Saturday 10 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Gouache su carta raffigurante marina notturna con castello e barche (S.Giovanni Licuti, Ognina, Catania, Sicilia), XIX secolo. Inchiostro nero e biacca. Mm 250x 375. Datato 6 novembre '73. Testimonianza storico-locale.