ASTA 490 : ARTE ORIENTALE I TORNATA : ARTE ORIENTALE
Friday 16 October 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
Dipinto ad inchiostro e colore su carta raffigurante dama con calligrafia, appl
Dipinto ad inchiostro e colore su carta raffigurante dama con calligrafia, applicato su pannello in tela (difetti)
Cina, fine secolo XIX
Provenienza
Collezione privata milanese
Gianni Russo AntichitÃ
(109,5x31 cm.)
An ink on paper Guanyin holding a fan, applied on canvas (defects)
China, late 19th century
Provenance
Milanese private collection
Gianni Russo Antiquities
(109.5x31 cm.)