Lot 1141 | Attr. Kusakabe Kimbei 1880 caAlbum souvenir con copertina laccata e dettagli i

ASTA 490 : ARTE ORIENTALE I TORNATA : ARTE ORIENTALE
Friday 16 October 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

Attr. Kusakabe Kimbei 1880 caAlbum souvenir con copertina laccata e dettagli i

Attr. Kusakabe Kimbei 1880 ca
Album souvenir con copertina laccata e dettagli in avorio contenente ventiquattro stampe fotografiche all'albumina acquerellate di soggetto giapponese (difetti)

Attr. Kusakabe Kimbei 1880 ca.
Souvenir album with laquer and ivory cover comprising twenty-four albumen silver prints handcoloured. Japanese subject (defects)