Lot 1134 | Quattro scroll a fondo nero raffiguranti diverse figure di volatili all'interno

ASTA 490 : ARTE ORIENTALE I TORNATA : ARTE ORIENTALE
Friday 16 October 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

Quattro scroll a fondo nero raffiguranti diverse figure di volatili all'interno

Quattro scroll a fondo nero raffiguranti diverse figure di volatili all'interno di un paesaggio fiorito (difetti)
Cina, secolo XX
(174x45,5 cm.)

Four black ground scrolls, painted with birds in flowering landscape (defects)
China, 20th century
(174x45.5 cm.)