Lot 1130 | Scroll verticale su tela raffigurante coppia di uccelli con sfondo floreale, re

ASTA 490 : ARTE ORIENTALE I TORNATA : ARTE ORIENTALE
Friday 16 October 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

Scroll verticale su tela raffigurante coppia di uccelli con sfondo floreale, re

Scroll verticale su tela raffigurante coppia di uccelli con sfondo floreale, reca iscrizione (difetti)
Cina, secolo XVIII
(84,5x23 cm.)

A scroll on canvas depicting birds and flowers, inscribed (defects)
China, 18th century
(84.5x23 cm.)