Lot 1101 | Scroll inchiostro e colori su carta, stile Lu-Ji raffigurante volatili con arbu

ASTA 490 : ARTE ORIENTALE I TORNATA : ARTE ORIENTALE
Friday 16 October 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

Scroll inchiostro e colori su carta, stile Lu-Ji raffigurante volatili con arbu

Scroll inchiostro e colori su carta, stile Lu-Ji raffigurante volatili con arbusti (difetti)
Cina, secolo XX
(125x64,5 cm.)

China, 20th century
(125x64.5 cm.)