ASTA 490 : ARTE ORIENTALE I TORNATA : ARTE ORIENTALE
Friday 16 October 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
Gruppo di otto piatti a decoro floreale, Compagnia delle Indie (difetti) secolo
Gruppo di otto piatti a decoro floreale, Compagnia delle Indie (difetti)
secolo XVIII(d. 22 cm.)
A group of eight export plates with floral decorations (defects)
18th century
(d. 22 cm.)